США введут новые санкции против России: названа дата

11:35, 1 ноября 2018
Америка определится со второй волной санкций на следующей неделе.
США введут новые санкции против России: названа дата
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

На следующей неделе Госдепартамент Соединенных Штатов Америки предоставит отчет Конгрессу о том, смогла ли выполнить Российская Федерация условия закона о химическом и бактериологическом оружии. После рассмотрения документа в Вашингтоне примут решение относительно введения 2-го пакета ограничений против Москвы за использование химического оружия в Солсбери, сообщает «Радио Свобода».

По словам заместителя спикера Государственного департамента Роберта Палладино, 6 ноября США должны определиться с вопросом санкций против России.

Он отметил, что если Госдеп не сможет предоставить достаточных доказательств того, что РФ больше не будет применять химическое оружие, то после консультаций с Конгрессом ведомство введет новые санкции против РФ.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что Соединенные Штаты Америки отменили запрет на поставки летального оружия в Украину.

Кроме того, Апелляционный суд Киева вынес определение о взыскании с российских государственных банков, работающих в Украине, суммы в размере 140 млн долларов. Изъятые средства должны будут пойти на компенсации украинским компаниям, понесшим убытки вследствие незаконной аннексии Крыма.

Добавим, США объявили о новых санкциях против России. Министерство торговли Соединенных Штатов Америки объявило о введении ограничений в отношении двенадцати компаний из Российской Федерации, действия которых противоречат национальным интересам США.

Также мы сообщали, что 21 сентября Кабинет министров Украины принял решение об обращении к Совету национальной безопасности и обороны (СНБО) о введении санкций против российских издательств.

 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді