Трагедия в Подмосковье: крыша завода обрушилась и похоронила рабочих

16:12, 17 декабря 2018
Сотрудники МЧС РФ разбирают завалы. Пока известно о трех погибших.
Трагедия в Подмосковье: крыша завода обрушилась и похоронила рабочих
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В понедельник, 17 декабря, произошло ЧП в российском городе Дзержинский, который расположен к юго-востоку от Москвы. Обвалилась крыша на одном из заводов, в результате чего погибли рабочие. Об этом сообщает РБК-Украина.

В сети появилось видео трагического инцидента. На нем видно, как перекрытия начали внезапно рушиться и падать на людей. Как стало известно, обвалились бетонные перекрытия общей площадью в 170 кв. метров.

В данный момент завалы разбирают сотрудники МЧС России. По состоянию на 14:00 известно о трех погибших рабочих. Не исключено, что под завалами еще остались люди.

По предварительным данным, причиной аварии стали неудачные работы по утеплению крыши. В Следственном комитете РФ сообщили, что обрушение произошло под тяжестью утеплителя и блоков.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что спасатели закончили поисково-спасательные работы после мощного взрыва в пятиэтажном доме Фастове Киевской области 14 декабря. По предварительным данным, произошел взрыв без последующего горения.

Напомним, что 14 декабря, около 9:15 утра в Фастове Киевской области на четвертом этаже пятиэтажного дома взорвался газовый баллон. В результате были разрушены третий, четвертый и пятый этажи. Пострадал один человек.

Также мы сообщали, что под Киевом обрушилась крыша спорткомплекса. Инцидент произошел 1 декабря в городе Вишневое. Крыша обрушилась в то время, когда в помещении спорткомплекса проходили занятия с детьми, но благодаря тренеру, никто не пострадал.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки