В Фастове прогремел мощный взрыв: обрушилась пятиэтажка

11:28, 14 декабря 2018
На месте происшествия работают медики, спасатели, полиция и специалисты-взрывотехники.
В Фастове прогремел мощный взрыв: обрушилась пятиэтажка
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В пятницу, 14 декабря, около 9:15 утра в Фастове Киевской области на четвертом этаже пятиэтажного дома взорвался газовый баллон. В результате чего, обрушилось несколько этажей, передает пресс-служба Национальной полиции области.

ъ

Как выяснилось, на третьем этаже произошел взрыв газа — разрушены третий, четвертый и пятый этажи. На место происшествия прибыла карета скорой помощи, спасатели, правоохранительные органы и специалисты-взрывотехники. Была проведена полная эвакуация. По состоянию на 10:00 всех жильцов дома вывели из аварийного здания.

В результате инцидента пострадал один человек. Погибших нет, но на место взрыва едут кинологи, чтобы уточнить эту информацию.

Напомним «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в населенном пункте Бутенки Кобелякского района Полтавской области произошел взрыв газа. Отмечается, что взрыв без последующего горения произошел в помещении летней кухни. В результате инцидента никто не пострадал.

Также в городе Бахмут (бывший Артемовск), который находится на подконтрольной украинским властям части Донецкой области, произошел взрыв в жилом доме. Причиной взрыва стала утечка бытового газа. На месте взрыва спасатели обнаружили тело мужчины 1935 г.р., который погиб в результате инцидента.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва