Взрыв в жилом доме под Донецком: погиб человек

16:30, 24 ноября 2018
Мощный взрыв произошел в городе Бахмут. На месте происшествия был обнаружен труп мужчины.
Взрыв в жилом доме под Донецком: погиб человек
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В городе Бахмут (бывший Артемовск), который находится на подконтрольной украинским властям части Донецкой области, произошел взрыв в жилом доме. Об этом в субботу, 24 ноября, сообщили в пресс-службе областного Главного управления ГСЧС.

Как следует из сообщения, причиной взрыва стала утечка бытового газа. Сигнал о взрыве поступил в службу по чрезвычайным ситуациям в пятницу, 23 ноября, около 18.00. На место происшествия выехали сотрудники ГСЧС в количестве двух человек. Также была привлечена одна единица спецтехники.

На месте взрыва спасатели обнаружили тело мужчины 1935 г.р., который погиб в результате инцидента. Признаков пожара на месте происшествия не было. Обстоятельства трагедии установит следствие.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала о взрыве гранаты в Каменском (бывший Днепродзержинск) Днепропетровской области. В результате взрыва гранаты пострадали два человека.

Также мы сообщали о мощном взрыве в оккупированном Торезе на Донбассе. Взрыв прозвучал 18 ноября в 8.17 и он был не один. Как сообщают местные жители, взрывы происходят на местном полигоне. Отмечается, что они очень сильные.

Еще раньше мы писали о взрыве в Донецке. Вечером пятницы, 9 ноября, в оккупированном Донецке прогремел взрыв. Неизвестные произвели обстрел здания в Ворошиловском районе города. «Полиция» самопровозглашенной «ДНР» квалифицировала происшествие как террористический акт.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Лариса Рогач
    Лариса Рогач
    голова Касаційного господарського суду у складі Верховного Суду
  • Віктор Валюх
    Віктор Валюх
    голова Волинського окружного адміністративного суду
  • Олена Білоконь
    Олена Білоконь
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді
  • Євген Синельников
    Євген Синельников
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді