Европарламент принял резолюцию по России

13:48, 5 февраля 2019
Члены Европарламента осуждают действия Российской Федерации в Азовском море.
Европарламент принял резолюцию по России
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В понедельник, 4 февраля, комитет по международным делам Европарламента принял резолюцию по РФ, передает пресс-служба ЕП.

За соответствующий документ проголосовали 27 членов комитета, четыре выступили против, 15 воздержались.

Как говорится в документе, ЕС должен сотрудничать с Россией только в областях, представляющих общий интерес. Кроме того, имеется необходимость пересмотра действующего Соглашения о партнерстве и сотрудничестве.

Члены Европарламента осуждают действия Российской Федерации в Азовском море и ее неоднократные нарушения территориальных вод и воздушного пространства стран Балтийского региона. Также они побуждают страны ЕС прекратить все программы выдачи "золотых виз или паспортов" и призывают Европейскую комиссию и службу внешних действий подготовить предложение европейской версии "закона Магнитского".

Евродепутаты повторили свой призыв отменить проект "Северный поток-2", поскольку он усиливает зависимость ЕС от поставок российского газа.

Отмечается, что резолюцию рассмотрят на Страсбургской пленарной сессии в марте.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что Сенат США принял жесткую резолюцию в отношении Российской Федерации в связи с агрессивными действиями Кремля в Керченском проливе и регионах Азовского и Черного морей.

Кроме того, если Москва продолжит свои незаконные действия, ЕС направит сигнал о введении новых санкций в отношении России.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва