Кровавое ДТП в Польше: погибли двое украинцев

20:58, 14 апреля 2019
Их автомобиль врезался в дерево.
Кровавое ДТП в Польше: погибли двое украинцев
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В воскресенье, 14 апреля, в Польше случилось дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибли два гражданина Украины, передает «Польское радио».

ДТП произошло дороге №591 из Ружанки в Воплавок в Варминско-Мазурском воеводстве. Легковушка, которой путешествовали 4 человека, врезалась в дерево.

«Двое пассажиров - граждане Украины в возрасте 23 и 30 лет - погибли на месте. Водитель и третий пассажир получили травмы. Оба они граждане Грузии», - подчеркивается в сообщении.

Отмечается, что в результате столкновения двигатель машины отлетел на 12 метров от места столкновения с деревом.  

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что украинцы часто отправляются в страны Европы на заработки. Те профессии, которые в нашей стране являются низкооплачиваемыми, за рубежом оцениваются весьма достойно. Рабочие нужны в таких сферах, как строительство, логистика, производство.

Вместе с тем, европейские экономисты обнаружили взаимосвязь выхода Англии из ЕС с экономикой Германии и польским рынком труда. Теперь украинских заробитчан начнут меньше приглашать на работу.

Кроме того, правительство Чешской Республики разрабатывает ряд программ, которые упростят трудоустройство в стране для граждан Украины.

Еще мы писали, что многие украинские заробитчане переезжают из Польши в Германию.  

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей