Гвинет Пэлтроу о коронавирусе: «Я уже была в этом фильме»

19:41, 16 марта 2020
В фильме женщина, которую играет Гвинет Пэлтроу, погибает от загадочного смертельного вируса, который она подхватила в Китае.
Гвинет Пэлтроу о коронавирусе: «Я уже была в этом фильме»
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Голливудский фильм «Заражение» режиссера Стивена Содерберга, вышедший на экраны в 2011 году, так и не стал блокбастером. Несмотря на звездный актерский состав (в ленте снялись Мэтт Дэймон, Гвинет Пэлтроу, Джуд Лоу, Кейт Уинслет и Майкл Дуглас), по кассовым сборам фильм тогда занял лишь 61 место в мире, передает BBC.

Однако девять лет спустя, в 2020, «Заражение» вошло в список наиболее часто загружаемых лент американского iTunes Store, а в Google количество поисковых запросов, содержащих название фильма, бьет все рекорды.

В декабре, когда мир впервые услышал о появлении нового коронавируса в Китае, в каталоге студии Warner Bros. фильм занимал лишь 270 место по популярности, теперь «Заражение» уступает только «Гарри Поттеру».

Все это — благодаря коронавирусу и удивительной схожести сюжета фильма десятилетней давности с событиями, которые теперь развиваются в реальности.

В фильме женщина, которую играет Гвинет Пэлтроу, погибает от загадочного смертельного вируса, который она подхватила в Китае, и это вызывает панику во всем мире.

Связь с Китаем — лишь одна из многочисленных параллелей, которая прослеживается между лентой и реальностью. Именно поэтому зрители в последнее время с огромным интересом бросились пересматривать это кино.

Подогрела интерес к фильму и сама Гвинет Пэлтроу, которая обнародовала в инстаграми свое фото в маске во время трансатлантического перелета.

«Я уже видела это кино, — написала актриса. — Поэтому сохраняйте спокойствие, воздержитесь от рукопожатий, чаще мойте руки».

Всплеск интереса к фильму сильно удивил автора сценария ленты Скотта Бернса. В интервью изданию Fortune он рассказал, что авторы фильма ставили перед собой задачу показать, насколько современное общество не подготовлено к подобным эпидемиям.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что Всемирная организация здравоохранения объявила пандемию из-за коронавируса.

Также известно, что в Украине могут ввести дополнительные ограничения.

Еще в Минздраве объяснили отсутствие новых случаев заражения вирусом в Украине.

Кроме этого,  правительство выделило 100 млн грн на закупку товаров индивидуальной защиты у частных внутренних компаний.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий. 

Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Telegram канал Sud.ua
Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва