РФ стабильно пытается выйти из «минских» переговоров по Донбассу, — Кулеба

11:29, 3 мая 2021
По словам главы МИД, из «минска» стабильно пытается выйти исключительно Российская Федерация, которая не выполняет пункт 1 Минских договоренностей — прекратить огонь.
РФ стабильно пытается выйти из «минских» переговоров по Донбассу, — Кулеба
Источник фото: МИД
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что РФ стабильно пытается выйти из «минских» переговоров по поводу урегулирования ситуации на Донбассе. Об это он сообщил в интервью Радио Свобода.

«Когда наш президент ставит вопрос о формализации процесса урегулирования, то на самом деле здесь же сигнал очень простой. Мы считаем, что и «нормандский формат» может дать результат, но если ситуация заходит в «тупик», то мы должны искать альтернативу. И когда президент так ставит вопрос, то это не для того, чтобы разрушить «нормандский формат» или «минский процесс», а для того, чтобы мотивировать всех нынешних участников этих форматов к активному действию», — сказал Кулеба.

Так, РФ пытается навязать мнение, что подобные высказывания говорят о разрушении формата, о выходе Украины из «минска» и все такое.

«Нет, абсолютно нет. Из «минска» стабильно пытается выйти исключительно Российская Федерация, которая не выполняет пункт 1 Минских договоренностей — прекратить огонь», — заявил Кулеба.

Также «Судебно-юридическая газета» писала, что у Путина выдвинули условия к повестке возможной встречи с Зеленским.

Кроме этого, мы сообщали, что Зеленский хочет провести встречу с Путиным в Ватикане.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Twitter, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді