Tesla прекращает принимать биткойн в качестве оплаты за свои автомобили

15:55, 13 мая 2021
Генеральный директор Tesla (TSLA.O) Илон Маск в среду написал в Твиттере, что производитель электромобилей приостанавливает использование криптовалюты в качестве оплаты за свои автомобили.
Tesla прекращает принимать биткойн в качестве оплаты за свои автомобили
Источник фото: reuters.com
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Как сообщает Reuters, цена биткойна упала на 13% 12 мая после того, как генеральный директор Tesla Илон Маск написал в Твиттере, что производитель электромобилей перестанет принимать его в качестве оплаты за свои автомобили. «Мы обеспокоены быстрым ростом использования ископаемого топлива для добычи биткойнов и транзакций, особенно угля», - сказал он.

Reuters сообщает, что любой, кто хоть немного знаком с этой отраслью, согласится с Маском, что генерация биткойнов поглощает огромное количество грязной энергии. Но этот факт был проигнорирован, когда три месяца назад Tesla начала принимать платежи в биткойнах.

Так, 8 февраля Tesla сообщила, что купила биткойнов на сумму 1,5 миллиарда долларов и планирует начать принимать их в качестве оплаты «в ближайшем будущем». Затем компания продала примерно десятую часть своей доли, чтобы зарегистрировать прибыль до налогообложения в размере 101 млн долларов в первом квартале. В своем твите 12 мая Маск также сказал, что Tesla не будет продавать оставшийся биткойн.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Twitter, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді