Цена студенческого увлечения: раздробленные позвонки и проломленный череп

13:14, 14 февраля 2011
Страшные находки обнаружили в ночь на 14 февраля сотрудники милиции Московского метрополитена. - На...
Цена студенческого увлечения: раздробленные позвонки и проломленный  череп
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Страшные находки обнаружили в ночь на 14 февраля сотрудники милиции Московского метрополитена.

- На станции метро «Киевская» Филевской линии около полуночи на крыше вагона в 23.30 нашли тело студента 1991 года рождения, - сообщил пресс-секретарь УМ на Московском метрополитене Алексей Мышляев. - Спустя 10 минут на путях между станциями «Кунцевская» и «Пионерская» обнаружили тело еще одного студента.

19-летние Иван Микиртумов и Виктор Вартанян обучались в разных вузах столицы, но обоих связывало одно общее увлечение - «зацепинг»: катание на поездах, прицепившись к поручню вагона снаружи. В эту ночь они в очередной раз решили поиграть в суперменов.

Забравшись на площадки над путями в переходах, подростки спрыгнули на вагоны, чтобы проехать на них до следующей станции.

О том, что это была какая-то игра, говорит то, как они были одеты: у обоих были горнолыжные очки, вязаные шапки, кожаные перчатки, - говорит Алексей Мышляев. - Метро не место для игр, забава закончилась гибелью.

Виктор Вартанян погиб от страшного удара по голове, проломившего ему череп. Ивану ударом о тоннельные конструкции переломило шейные позвонки.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді