Норвегия ужесточает карантин в связи с распространением коронавируса

20:51, 30 ноября 2021
В стране объявили ряд новых ограничений.
Норвегия ужесточает карантин в связи с распространением коронавируса
Источник фото: bbc.com
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Правительство Норвегии объявило о новых мерах, направленных на предотвращение распространения коронавируса, – сообщает The Local.

В ряду обновленных мер против Covid-19, объявленных сегодня утром, о которых подробно рассказано ниже, правительство теперь рекомендует использовать лицевые маски в общественном транспорте и такси, а также в магазинах и торговых центрах.

Однако эти рекомендации действуют только в тех случаях, когда невозможно соблюдать социальную дистанцию.

Кроме того, продлен период изоляции для подтвержденных случаев заболевания Covid-19.

Правительство хочет перевести офисных работников домой и ввести тестирование в школах в районах с высоким уровнем заболеваемости Covid-19.

Муниципалитеты, в которых отмечается высокий уровень заболеваемости Covid-19, должны рассмотреть возможность попросить своих жителей вернуться к работе на дому, - заявило правительство во вторник утром.

«Кроме того, мы расширяем рекомендации по регулярному тестированию в школах в районах с высокой передачей вируса и высокой нагрузкой на службы здравоохранения и ухода», – сказал премьер-министр Йонас Гар Стёре.

Согласно новым правилам, люди, живущие с кем-то, кто имел положительный результат теста на COVID-19, теперь должны идти на карантин до тех пор, пока не получат отрицательный результат теста на вирус. Это касается всех взрослых независимо от статуса прививки. Для детей это скорее рекомендация, чем требование.

Тест необходимо сдать не раньше чем через семь дней. Невакцинированные люди должны проходить тесты ежедневно с помощью тестов на антиген или через день с помощью ПЦР-тестов в течение семидневного интервала.

Люди с положительным результатом теста теперь должны изолироваться в течение пяти дней вне зависимости от статуса прививки. До сих пор требования к изоляции составляли не менее двух дней для вакцинированных людей без симптомов после положительного теста.

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что Польша планирует усилить карантин.

Также сообщалось, как появился штамм «Омикрон».

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/suduaна Youtube «Право ТВ», а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва