Неужели Apple Car познал крах: почему инженеры покидают проект

09:18, 14 декабря 2021
Apple Car оказался крайне сложным для инженеров компании.
Неужели Apple Car познал крах: почему инженеры покидают проект
Источник фото: buro247.ua
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Apple Car либо Project Titan – один из самых загадочных и долгосрочных проектов компании Apple. Слухи о том, что Apple Car планирует выйти на автомобильный рынок, ходят уже не первый год. Но в последнее время в СМИ всё чаще обсуждают амбициозный проект производителя модных гаджетов, – сообщает Аvtodream.

Нужно признать, что разработка собственного электромобиля Apple идёт не так гладко, как хотелось бы компании. Сначала у Apple сорвалась сделка с KIA, затем от сотрудничества с американской компанией отказались и другие автопроизводители, а теперь стало известно, что проект Apple начали покидать инженеры.

По данным Bloomberg, проект Apple Car недавно покинули ещё три инженера. В частности, Эрик Роджерс (Eric Rogers), отвечающий за разработку автомобильной радарной системы, ушёл из Apple, чтобы присоединиться к стартапу по разработке летающих такси Joby Aviation Inc.

Вслед за ним в эту новую компанию перешли Алекс Кларабут (Alex Clarabut) и Стивен Спитери (Stephen Spiteri), которые тоже принимали участие в работе над Apple Car.

Отмечается, что проект Apple Car оказался крайне сложным для инженеров компании. И Apple планируют покинуть ещё несколько сотрудников, занятых разработкой фирменного электромобиля. Однако, зная Apple, нет сомнений в том, что компания также быстро найдёт замену ушедшим инженерам. Возможно, она переманит специалистов из других автокомпаний.

По слухам, Apple уже провела в условиях строжайшей секретности несколько пилотных испытаний своего первого автотранспорта. Компания, если верить источникам, прекратила поиски партнёра и решила завершить разработку авто самостоятельно, без участия опытных автопроизводителей. Если всё пойдёт по плану, то Apple Car будет представлен широкой публике уже к 2025 году.

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала о лучшем соотношение цены и качества: ТОП-10 кроссоверов за 15 тысяч долларов.

Добавим, что стал известен рейтинг самых надежных автомобилей с пробегом.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/suduaна Youtube «Право ТВ», а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді