Монахиню-?Сестру Интернет? изгнали из монастыря

00:08, 24 февраля 2011
Спустя тридцать пять лет монашеской жизни, 54-летнюю Марию Хесус Галан изгнали из доминиканского ордена....
Монахиню-?Сестру Интернет? изгнали из монастыря
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Спустя тридцать пять лет монашеской жизни, 54-летнюю Марию Хесус Галан изгнали из доминиканского ордена. Причиной такого решения стала активная жизнь испанской монахини на сайте социальной сети Facebook. Среди сестер Мариа Хесус Галан получила прозвище «Сестра Интернет».
 
Отмечается, что на момент своего «изгнания» сестра Мариа имела почти 600 друзей в Facebook. Сейчас ее фан-страничка в соцсети насчитывает тысячи пользователей, призывающих руководство ордена разрешить ей вернуться в монастырь.
 
Сообщается, что первый компьютер появился в Санто-Доминго Эль Реаль, монастыре XIV века в городе Толедо, десять лет назад. «С его помощью мы получили доступ в интернет-банк и стали реже покидать территорию монастыря», - пояснила сестра Мариа, которая постриглась в монахини в возрасте 21 года.
 
Мариа Галан, которая сейчас живет в доме своей матери, заявила, что она готова открыть новую главу в своей жизни: «Я хотела бы посетить Лондон и Нью-Йорк. В монастыре о таких вещах нельзя было даже мечтать».
 
В 2008 году Мария Галан получила правительственную награду за то, что она сделала уникальные документы монастыря доступными для пользователей Интернета. После этого монашка стала знаменитой в своем городе.
 
Орден Доминиканцев отказался комментировать изгнание Марии Галан из обители и ордена. По словам архиепископа Толедо, это внутреннее дело церкви.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва