Битва титанов: Apple пытается удержать сотрудников от перехода в Meta баснословными бонусами

10:49, 29 декабря 2021
Меtа представляет собой особую угрозу для Apple, так как за последние несколько месяцев в нее перешли около 100 инженеров.
Битва титанов: Apple пытается удержать сотрудников от перехода в Meta баснословными бонусами
Источник фото: iStock
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Как известно, Apple ведет войну талантов с компаниями в Кремниевой долине и за ее пределами, пытаясь удержать лучших сотрудников, и, если повезет, переманить их к себе.

Как написал обозреватель Bloomberg Марк Гурман в новом дайджесте Power On, Apple переманила руководителя отдела коммуникаций и связей с общественностью Meta по продуктам дополненной реальности (AR) и исследованиям Reality Labs Адреа Шуберт.

Так, «яблочная» компания предоставила необычные крупные бонусы на акции некоторым инженерам, чтобы удержать их от перехода к таким конкурентам, как Meta Platforms Inc. Об этом сообщает Bloomberg.

На прошлой неделе компания проинформировала ряд сотрудников, занимающихся проектированием микросхем, аппаратным обеспечением и отдельными группами ПО, о бонусах на акции Apple. Срок владения акциями составляет более четырех лет, что дает стимул оставаться в компании-производителе iPhone.

Бонусы, которые стали неожиданностью для тех, кто их получил, варьировались от 50 000 до 180 000 долларов. Многие инженеры получили акции на сумму около 80 000, 100 000 или 120 000 долларов. Эта программа не относится к публичным, поэтому представитель компании из Купертино от комментариев отказался.

Так, в Meta за последние несколько месяцев перешли около 100 инженеров. Но Apple также переманивает ключевых сотрудников Meta.

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что Apple планирует выпустить полностью беспилотный электрокар в 2025 году.

Напомним, что в iPhone 12 и 12 Pro обнаружили дефекты: как получить техподдержку бесплатно.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua, на Youtube «Право ТВ», а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки