Глава комитета по разведке США: вторжение РФ в Украину приведет только к усилению НАТО

13:32, 3 января 2022
Он считает, что «вторжение будет иметь противоположный эффект от того, чего пытается достичь Путин».
Глава комитета по разведке США: вторжение РФ в Украину приведет только к усилению НАТО
Источник фото: Thierry Monasse/Getty Images
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Глава комитета по разведке Палаты представителей США Адам Шифф считает очень вероятным российское вторжение в Украину и, по его мнению, умерить президента РФ могут лишь огромные санкции.

Об этом он сказал в интервью CBS, сообщает «Европейская правда».

«Для сдерживания нового вторжения России в Украину, которое кажется очень вероятным, понадобятся огромные санкции против РФ. И я считаю, что наши союзники должны быть жесткими в этом вопросе. Россия должна понять, что мы в этом едины», - заявил Шифф.

Также, по его мнению, мощным сдерживающим фактором является понимание того, что, если РФ вторгнется в Украину, это приблизит НАТО к России, а не оттолкнет Альянс дальше.

«Мы приблизим больше сил НАТО к России. Вторжение будет иметь противоположный эффект от того, чего пытается достичь Путин», - сказал глава комитета.

«Боюсь, что Путин очень вероятно пойдет на вторжение. Я не понимаю полной мотивации, почему именно сейчас он это делает, но он, конечно, намерен сделать это, если мы не сможем убедить его в другом. И я думаю, что ничто иное, как уровень санкций, который Россия никогда не видела, не удержит его, и это именно то, что нам нужно сделать с нашими союзниками», - подчеркнул он.

Президенты Соединенных Штатов Америки и Украины в ночь на понедельник провели телефонный разговор, посвященный российской угрозе.

Байден «четко заверил», что США «дадут решительный ответ, если Россия совершит дальнейшее вторжение в Украину».

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/suduaна Youtube «Право ТВ», а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва