Врачи раскрыли 6 длительных симптомов штамма «Омикрон»

01:00, 8 февраля 2022
В список симптомов штамма «Омикрон» вошли потрескивание и воспаление на губах, сухость кожи и другие.
Врачи раскрыли 6 длительных симптомов штамма «Омикрон»
Источник фото: autogear.ru
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Медики из Великобритании выделили 6 длительных симптомов штамма «Омикрон» коронавирусной инфекции, передает издание Express со ссылкой на результаты исследования Zoe COVID Symptom Study.

По данным специалистов, отдельные симптомы могут сохраняться долгое время.

В списке оказались «ковидные пальцы» — красный, фиолетовый или синеватый цвет пальцев ног, сопровождающийся зудом или волдырями у зараженных «Омикрон». Однако этот симптом также характерен и для других вариантов коронавирусной инфекции.

Также при штамме «Омикрон» возможно потрескивание и воспаление на губах. Другой симптом — сухость кожи, похожая на экзему, на шее и груди.

«Обычно она достаточно розовая и очень зудит. Она может появиться в любой момент во время или после заражения и обычно долго не проходит», — добавили медики.

Сыпь, похожая на потницу, и сыпь, характерная для крапивницы, являются еще двумя симптомами омикрон-штамма коронавируса. Еще многие инфицированные сообщали о пурпурных и красных выпуклых болезненных пятнах, похожих на последствия обморожения.

Также «Судебно-юридическая газета» писала, что ученые определили категорию людей, которые с большей вероятностью снова подхватят COVID-19.

Добавим, что подвариант коронавируса «Омикрон» стремительно распространяется в Европе и может быть заразней.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua, на Youtube «Право ТВ», а также на нашу страницу в FacebookViber и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді