Укусивший гаишника депутат получил условный срок

14:14, 10 марта 2011
В Архангельской области (Россия) суд вынес приговор по уголовному делу в отношении депутата муниципального...
Укусивший гаишника депутат получил условный срок
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Архангельской области (Россия) суд вынес приговор по уголовному делу в отношении депутата муниципального образования «Коношское» Алексея Полежаева, укусившего госавтоинспектора на месте дорожной аварии. Об этом сообщили в пресс-службе регионального следственного управления Следственного комитета РФ.


Фигуранту дела назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Приговор в законную силу не вступил, возможно его обжалование.


Как ранее установило следствие, 15 ноября 2010 г. депутат, находившийся за рулем автомобиля в состоянии алкогольного опьянения и без водительских прав, стал виновником дорожно-транспортного происшествия. Для разбирательства на место аварии прибыли инспектор ДПС и милиционер ОВД по Коношскому району. В ответ на законные требования представителей власти депутат публично оскорбил их и несколько раз схватил за форменное обмундирование. После этого народный избранник ткнул пальцем в глаз госавтоинспектору и укусил его за руку.


Действия А. Полежаева были квалифицированы в соответствии с ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им должностных обязанностей). Свою вину в инкриминируемом ему деянии депутат признал в полном объеме.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді