В России не будут проводить Гран-при по фигурному катанию

11:56, 25 апреля 2022
Также фигуристы, входящие в ISU в РФ и Белоруссии не могут быть приглашены или допущены к участию в международных соревнованиях, проводимых Международным союзом конькобежцев.
В России не будут проводить Гран-при по фигурному катанию
Источник фото: pinterest.com
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Международный союз конькобежцев (ISU) отменил российский этап серии Гран-при по фигурному катанию в сезоне 2022-2023 годов. Об этом в понедельник, 25 апреля, говорится в сообщении ISU, принятом по итогам онлайн-заседания совета Международного союза конькобежцев, состоявшегося накануне.

«Следовательно, Кубок Ростелекома-2022 по фигурному катанию не будет включён в серию Гран-при ISU по фигурному катанию в сезоне 2022/23», — отмечается в сообщении.

Также фигуристы, входящие в ISU в РФ (Союз конькобежцев России и Федерация фигурного катания России) и Белоруссии (Союз конькобежцев Беларуси) не могут быть приглашены или допущены к участию в международных соревнованиях, проводимых Международным союзом конькобежцев, отмечается в сообщении.

Одновременно с этим совет ISU согласился выделить бюджет в размере 200 000 швейцарских франков с целью поддержки украинских федераций конькобежного спорта и их членов в преодолении этой трагической ситуации. «Совет ISU согласился выделить эти средства для членов ISU, которые приняли украинских фигуристов, перемещенных в результате конфликта, в качестве вклада, чтобы помочь им продолжить свою деятельность в фигурном катании», - сказано в сообщении.

Подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/sudua и на Youtube Право ТВ, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва