Ребенок Илона Маска решил сменить имя, — СМИ

11:27, 21 июня 2022
Ребенок Илона Маска решил через суд сменить имя.
Ребенок Илона Маска решил сменить имя, — СМИ
Скриншот
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Ребенок Илона Маска подал запрос на изменение своего имени в соответствии с его новой гендерной идентичностью и потому, что он больше не живет с «биологическим отцом» и не хочет быть связан с ним каким-либо образом, в любой форме. Об этом сообщает Reuters.

Отмечается, что ходатайство об изменении имени и новом свидетельстве о рождении, отражающем его (ребенка) новую гендерную идентичность, было подано в Верховный суд округа Лос-Анджелес в Санта-Монике в апреле. Недавно об этом стало известно в сообщениях некоторых интернет-СМИ.

«Бывший Ксавьер Александр Маск, которому недавно исполнилось 18 лет, (возраст совершеннолетия в Калифорнии), попросил суд изменить признание своего пола с мужского на женский и зарегистрировать новое имя, согласно судебным документам, доступным в Интернете на сайте PlainSite.org. Новое имя было отредактировано в онлайн-документе», - передает Reuters.

Мать Джастин Уилсон развелась с Маском в 2008 году. Отмечается, что не было никаких дополнительных объяснений разрыва между ребенком и отцом.

Ранее мы сообщали, что Илону Маску, SpaceX и Tesla предъявили иск на $258 млрд: обвиняют в «криптовалютной пирамиде».

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua, на Youtube «Право ТВ», а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва