В США банки грабят по пятницам

00:01, 7 апреля 2011
Наибольшее число ограблений банков в США происходит утром в пятницу. К такому выводу, сообщает Reuters,...
В США банки грабят по пятницам
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Наибольшее число ограблений банков в США происходит утром в пятницу. К такому выводу, сообщает Reuters, пришли эксперты ФБР, проанализировавшие статистку ограблений за 2010 год.


В подавляющем большинстве случаев, свидетельствует статистика ФБР, грабители действуют по следующей схеме - приходят в отделение банка и требуют от кассиров выдать им наличные, угрожая в противном случае применить оружие. Зачастую свои требования грабители излагают в письменной форме - передавая сотрудникам банков записки соответствующего содержания.


Всего в 2010 году, свидетельствуют данные, обнародованные ФБР во вторник, 5 апреля, в США были совершены 5546 ограблений банков и иных финансово-кредитных учреждений. Первое место по числу таких преступлений заняла Калифорния (805 ограблений банков), на втором месте - Техас (464 ограбления).


При ограблении банков в 2010 году было похищено в общей сложности чуть более 43 миллионов долларов, из которых пока удалось обнаружить лишь 8 миллионов долларов.


В 2010 году, по данным ФБР, в США было совершено почти на 500 ограблений меньше, чем годом ранее. С чем связано сокращение числа таких преступлений, Федеральное бюро расследований пока не пояснило.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки