Для Беларуси «куда бы ни качнуло мир, стоит задача встроиться в эту новую модель», – Лукашенко

18:16, 28 июня 2022
По мнению Лукашенко, «стоит задача встроиться в эту новую модель, не остаться на обочине».
Для Беларуси «куда бы ни качнуло мир, стоит задача встроиться в эту новую модель», – Лукашенко
Источник фото: tsayg.am
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Александр Лукашенко заявил на Республиканском балу выпускников учреждений высшего образования заявил, что для Беларуси «куда бы ни качнуло мир, стоит задача встроиться в эту новую модель». Об этом передает «БЕЛТА».

«Впереди у вас целая жизнь, - сказал Лукашенко выпускникам. - Не знаю, хорошо это или плохо, но ее начало пришлось на эпоху глобальнейших, тектонических перемен. На ваших, наших глазах рождается новый мир, рушится старый. В этом бурном процессе Беларусь пока еще остается островком спокойствия, но его качает на волнах мирового шторма. Куда всех нас этот шторм вынесет - от нас и зависит».

Как пишут на портале, по мнению Лукашенко, молодым, амбициозным, уверенным в себе людям нужен такой вызов. «Потому что все сопряженное с рисками - это еще и огромные возможности. Для вас они прежде всего связаны с личным и профессиональным становлением. Для страны в целом, куда бы ни качнуло мир, стоит задача встроиться в эту новую модель, не остаться на обочине. Усилить свои государственные позиции на международной арене», - заявил он.

Ранее мы писали, что Лукашенко сравнил решение ограничить транзит в Калининградскую область с объявлением «какой-то войны».

Подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/sudua и на Youtube Право ТВ, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки