Германия обещает поддержку Тайваню в случае возможного нападения Китая

13:26, 2 августа 2022
Германия поможет Тайваню в случае агрессии со стороны Китая, – глава МИД страны.
Германия обещает поддержку Тайваню в случае возможного нападения Китая
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Германия поможет Тайваню в случае злости со стороны Китая. Об этом сообщила глава МИД Германии Анналена Бербокпишет издание Der Spiegel.

«Мы не соглашаемся с ситуацией, когда больший сосед нападает на своего младшего соседа в нарушение международного права – и это, конечно, также касается Китая», – заявила Бербок.

Она отметила, что, учитывая жестокую захватническую войну России против Украины, важно дать сигнал, что международное сообщество не воспринимает такое поведение. Поэтому Бербок работает над тем, чтобы максимально снизить риск ядерной эскалации.

«С конца февраля Россия неоднократно демонстрировала безжалостную ядерную риторику, которая ставит под сомнение все, что за пять десятилетий было достигнуто Договором о нераспространении ядерного оружия», - отметила Бербок.

По ее убеждению, поскольку Москва грубо нарушает основанный на правилах порядок, теперь еще более важно соблюдать согласованные нормы и принципы, а также осуждать нарушения.

«Пора быть сильными», - добавила представительница Германии.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua, на Youtube «Право ТВ», а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва