Чемпионат мира-2022: Сенегал вышел в плей-офф, выбив из турнира Эквадор

19:25, 29 ноября 2022
Сенегал дожал сборную Эквадора и вышел в 1/8 финала Мундиаля.
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Матч 3-го тура группового этапа чемпионата мира-2022 в Катаре завершился победой сборной Сенегала против национальной команды Эквадора.

Чемпионат мира-2022, группа A, 3-й тур

Эквадор – Сенегал – 1:2

Голы: Кайседо, 68 – Сарр, 44 (пенальти), Кулибали, 70

Африканцы захватили инициативу по дебюту встречи. Уже в стартовые десять минут сенегальская команда упустила два случая. Сначала Гуйе не попал в ближний угол после прострела с левого фланга, а затем Диа вырвался на ударную позицию и не смог попасть в дальнюю.

По прошествии времени эквадорцы сумели "засушить" игру и сместить эпицентр событий до середины поля. Иногда латиноамериканская сборная пыталась выбежать в контратаки, но безрезультатно. Уменьшилась интенсивность впереди и у сборной Сенагала.

Тем неожиданнее стал гол в раздевалку. Инкапье в собственной штрафной сбил Сарра – одиннадцатиметровый. Выполнить приговор взялся сам пострадавший и точным ударом под штангу открыл счет.

Вторая 45-минутка началась с атак эквадорцев. Правда, "Триколору" каждый раз чего-то не хватало для того, чтобы превратить количество выпадов в качество. И все же своего латиноамериканца достигли на 68-й минуте.

Эквадор сравнял счет в классическом стиле. Навес от углового флажка пошел на ближнюю стойку, откуда Торрес продолжил передачу на дальний угол вратарской. А уж там свой шанс не упустил Кайседо, который без сопротивления отправил мяч в сетку.

Но счастье "Триколора" было недолгим. Уже через две минуты сборная Сенегала была впереди благодаря стандарту. Оборона эквадорцев пыталась вынести мяч подальше, однако сферу подхватил Кулибали и с нескольких метров протолкнул в ворота – 1:2. Этот результат стал окончательным во встрече.

Благодаря победе Сенегал финишировал вторым в группе A и вышел в плей-офф Мундиаля. Там африканская сборная встретится с победителем квартета B. Решающие матчи ее представители сыграют во вторник вечером.

Подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/sudua и на Twitter, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей