Из-за «политических противоречий»: выступление Зеленского на песенном конкурсе в Италии отменили

18:12, 7 февраля 2023
Зеленский не будет выступать с видеообращением на итальянском песенном фестивале Сан-Ремо.
Из-за «политических противоречий»: выступление Зеленского на песенном конкурсе в Италии отменили
Фото: ОП
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Президент Украины Владимир Зеленский не будет выступать с видеообращением на итальянском песенном фестивале Сан-Ремо, он направит текстовое обращение.

Как отмечает издание The Guardian, видеовыступление Зеленского на фестивале отменили из-за «политических противоречий». Итальянские политики заявили, что появление украинского президента «неуместно» для ежегодного музыкального конкурса.

Как известно, Зеленский должен выступить с речью в субботу вечером, но предоставит письменное сообщение, которое зачитает ведущий фестиваля.

Так, вице-премьер-министр Италии Маттео Сальвини спровоцировал спор, заявив, что участие Зеленского «неуместно» и что развлекательное мероприятие должно быть «зарезервировано для музыки», тогда как Джузеппе Конте, бывший премьер-министр и лидер «Движения п' ти звезд», заявил, он не счел нужным, чтобы Зеленский выступал «в таком легкомысленном контексте2.

Музыкальный фестиваль Сан-Ремо проходит каждый год, на нем выбирают представителя Италии на Евровидении.

С начала полномасштабного вторжения Владимир Зеленский выступал с видеообращениями перед правительствами, парламентами, высшими учебными заведениями, гостями и организаторами различных фестивалей, чтобы привлечь внимание к развязной России войны против украинцев и призвать мир сплотиться в поддержку Украины.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua, на Twitter, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки