Французский канал подал в суд из-за обвинений в поддельном интервью

14:12, 10 июня 2011
Французский телеканал France 24 обратился в парижскую прокуратуру с требованием найти мошенников, которые...
Французский канал подал в суд из-за обвинений в поддельном интервью
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Французский телеканал France 24 обратился в парижскую прокуратуру с требованием найти мошенников, которые дали каналу подставное интервью от имени сирийского посла во Франции. Об этом сообщает Lenta.ru cо ссылкой на официальный сайт канала.


7 июня телеканал показал программу о Сирии, в которой вышло интервью с послом Сирии Ламией Шакур (Lamia Chakkour). В интервью посол заявила, что собирается покинуть своей пост из-за несогласия с режимом Башара Асада.


Позднее Ламия Шакур призналась, что она не давала подобного интервью телеканалу, поддерживает Асада и в отставку не уйдет. Шакур обвинила телеканал в "краже личности" и обратилась в прокуратуру.


8 июня France 24 опроверг обвинения в фальсификации информации, отметив, что связывался с послом по телефонам сирийского посольства. Телеканал заявил, что звонил по номеру, который ему предоставили в пресс-службе. Телеканал признался, что вместе с Шакур и посольством стал жертвой обмана.


Шакур отказалась комментировать ситуацию в эфире France 24.


Напомним, в марте 2011 года в Сирии начались народные волнения против режима Башара Асада. Протестующие требовали проведения демократических реформ, которые привели бы к улучшению условий жизни. Несмотря на ряд реформ, которые провел Асад, волнения продолжились. По разным данным, с начала марта в Сирии погибли более тысячи человек.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва