В США считают, что войска рф могут попробывать осуществить еще одно наступление в ближайшие недели, - CNN

08:41, 22 марта 2023
США предупредили, что путин может попытаться начать новое наступление в ближайшем будущем.
В США считают, что войска рф могут попробывать осуществить еще одно наступление в ближайшие недели, - CNN
Источник фото: U.S. Embassy in Haiti
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Соединенных Штатах Америки считают, что войска рф могут попытаться начать новое наступление на Украину в скором будущем, и такие атаки, возможно, будут осуществляться по нескольким направлениям.

Об этом заявил спикер Совета национальной безопасности Джон Кирби для CNN.

Кирби сказал, что ближайшие недели будут «критическими» в войне, и США ожидают, что путин «попробует осуществить еще одно наступление и, возможно, по многим разным векторам».

«Мы должны убедиться, что мы делаем все возможное, чтобы Украина была готова к этому», - сказал он.

Кирби отметил, что США хотят обеспечить, чтобы украинцы могли оградить себя от любого нового российского наступления, имея при этом гибкость «проведения собственных наступательных операций во время и место, размер и масштаб по своему выбору».

«Именно поэтому они наращивают обучение таким вещам, как система противовоздушной обороны Patriot. Мы делаем все возможное, чтобы убедиться, что они готовы наилучшим образом к этим критическим неделям и месяцам», – сказал он.

Представитель Белого дома также заявил, что Соединенные Штаты отдают предпочтение руководству Украины в определении приоритетов тяжелой битвы за Бахмут и будут продолжать обеспечивать, чтобы Президент страны имел «то, что ему нужно, где бы он ни решил воевать», заявил во вторник спикер Совета национальной безопасности Джон Кирби.

Подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/sudua и на Twitter, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде