Суд острова Бали оставил в силе смертный приговор англичанке

17:20, 9 апреля 2013
По сообщению представителя Верховного суда о-ва Бали (Индонезия), британка Линдси Сэндифорд проиграла апелляцию на свой смертный приговор по делу о незаконном обороте наркотиков.
Суд острова Бали оставил в силе смертный приговор англичанке
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

По сообщению представителя Верховного суда о-ва Бали (Индонезия), британка Линдси Сэндифорд проиграла апелляцию на свой смерный приговор по делу о незаконном обороте наркотиков.

Суд индонезийского острова оставил в силе приговор, вынесенный в январе 56-летней англичанке.

Сама Линдси Сэндифорд из Глостершира утверждает, что ее принудили к контрабанде 4,8 кг кокаина.

Ее арестовали после прилета из Бангкока (Тайланд) в мае 2012 г. и обвинили вместе с другими тремя британцами в участии в деятельности наркосиндиката.

Вследствие признания англичанки виновной прокуратура потребовала назначить ей 15 лет лишения свободы, но коллегия судей позже приговорила Сэндифорд к смертной казни через расстрел.

Судьи апелляционного суда вынесли решение очень быстро и постановили, что первоначальный приговор был "верным и точным", а Верховный суд, находящийся в Денпасаре (столице Бали), дал ей 14 дней на подачу апелляции со дня оглашения приговора.

Если Верховный Суд отклонит ее апелляцию, она сможет добиваться судебного пересмотра решения тем же судом. После этого только президент страны может предоставить ей отсрочку.

Предполагается, что этот процесс станет довольно длительным, так как вынесенное решение совсем не означает "конец игры" для британки, потому что многие контрабандисты наркотиков, получившие смертный приговор, томятся в тюрьмах до 10 лет.

В Индонезии очень строгие законы, касающиеся наркотиков, и высшая мера наказания – смертная казнь через расстрел, но до этого доходит редко: сейчас в Индонезии в камере смертников находится около 70 заключенных, осужденных по обвинению в контрабанде наркотиков, и около 40 из них – это иностранцы.

 

Источник

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Лариса Рогач
    Лариса Рогач
    голова Касаційного господарського суду у складі Верховного Суду
  • Віктор Валюх
    Віктор Валюх
    голова Волинського окружного адміністративного суду
  • Олена Білоконь
    Олена Білоконь
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді
  • Євген Синельников
    Євген Синельников
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді