Отец хотел продать годовалого сына на органы

11:40, 13 июня 2013
Полиция Астраханской области задержала мужчину, который пытался через интернет найти покупателя для его годовалого сына.
Отец хотел продать годовалого сына на органы
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Полиция Астраханской области задержала мужчину, который пытался через интернет найти покупателя для его годовалого сына. При этом злоумышленник был готов отдать ребенка даже "черным трансплантологам". Как выяснилось, с выгодой избавиться от мальчика мужчина решил в процессе развода и раздела "семейных активов".

По подозрению в организации торговли детьми задержан 25-летний мужчина, сообщили "СУДЕБНО-ЮРИДИЧЕСКОЙ ГАЗЕТЕ"  в пресс-службе управления МВД по Астраханской области.

В поле зрения полицейских задержанный попал после того, как 12 июня "в ходе проведения ежесуточного мониторинга на одном из популярных интернет-сайтов было обнаружено объявление о продаже мальчика в возрасте 1 года 8 месяцев", пояснили в МВД. За ребенка разместивший объявление просил 800 тысяч рублей, а в качестве контактных лиц назвал Анастасию и Сергея.

Жуткая приписка была сделана в конце объявления: "Возможна продажа на органы!".

"Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Астраханской области немедленно была начата проверка по данному факту", - подчеркивают в полиции. Установив место жительства потенциального донора внутренних органов, полицейские нашли мальчика живым и невредимым. Вместе с ним находилась и его мать, которая ничего не знала о зловещем объявлении в Сети.

"После беседы с женщиной подозрение пало на ее супруга, который почти два года не проживает с семьей", - отметили в полиции.

В настоящее время супружеская пара оформляет развод и не может договориться о месте жительства и воспитании сына. Женщина рассказала, что муж, требуя отдать ребенка ему, постоянно присылал ей SMS-сообщения с угрозами и оскорблениями. В полиции также предполагают, что именно он опубликовал объявление, чтобы "отомстить за отказ отдать ребенка ему".

Было установлено, что мстительный астраханец проживает у родителей в Енотаевском районе. Он нигде не работает и злоупотребляет алкоголем.

После задержания подозреваемый не стал признавать своей вины и сказал, что объявление в Сети не размещал.

В полиции также отметили, что большое количество астраханцев и пользователей социальных сетей оказали помощь в поиске злоумышленника. "УМВД России по Астраханской области выражает благодарность гражданам за активную гражданскую позицию", - заключили в ведомстве.

По результатам проведенной проверки материалы передадут в следственные органы для принятия процессуального решения.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси