Суд отклонил апелляцию Google

13:13, 14 сентября 2013
Прокуратура США, начавшая против Google судебный процесс из за сбора последней пользовательских данных при картографировании улиц по проекту Street View.
Суд отклонил апелляцию Google
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Прокуратура США, начавшая против Google судебный процесс из за сбора последней пользовательских данных при картографировании улиц по проекту Street View, вполне вероятно «дожмет» интернет-гиганта, так как суд накануне отклонил апелляционную жалобу Google, поддержав таким образом обвинение.

Апелляционный суд свое решение обосновал тем, что Google далеко зашел за рамки обычного сбора картографических данных, когда через «Google-мобили» начал собирать информацию о пользовательских Wi-Fi-сетях.

В результате, отметил суд, в качестве «довеска» IT-компания заимела данные, передаваемые по незащищенным сетям и включающие пароли, электронные адреса, пользовательские логины и прочие приватные данные.

Далее суд резюмировал, что если подобную практику принять за норму, то следует признать, что любое прослушивание Wi-Fi-соединений является адекватным, поскольку всегда станет возможно ссылаться на ошибки.

Представители Google уже заявили, что недовольны таким решением и подумывают о дальнейших шагах, поскольку представитель обвинения Элизабет Кабрасер, сообщила, что прокуратурой на днях будут предъявлены Google следующие обвинения в злоупотреблениях при сборе данных.

 

Источник

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Лариса Рогач
    Лариса Рогач
    голова Касаційного господарського суду у складі Верховного Суду
  • Віктор Валюх
    Віктор Валюх
    голова Волинського окружного адміністративного суду
  • Олена Білоконь
    Олена Білоконь
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді
  • Євген Синельников
    Євген Синельников
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді