В КНДР американца, попросившего убежище, приговорили к 6 годам трудовых лагерей

09:12, 15 сентября 2014
Гражданин США Мэтью Миллер, который ранее попросил убежища в Корейской Народно-Демократической Республике (КНДР), в воскресенье, 14 сентября, был приговорен судом Северной Кореи к шести годам трудовых лагерей.
В КНДР американца, попросившего убежище, приговорили к 6 годам трудовых лагерей
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Гражданин США Мэтью Миллер, который ранее попросил убежища в Корейской Народно-Демократической Республике (КНДР), в воскресенье, 14 сентября, был приговорен судом Северной Кореи к шести годам трудовых лагерей. Об этом сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи.

Суд признал американца виновным в совершении враждебных действий в отношении КНДР при въезде в страну.

Американец был задержан спецслужбами Северной Кореи 10 апреля во время прохождения паспортного контроля. Как утверждают власти КНДР, 24-летний Миллер, прибывший в страну с туристическими целями, разорвал свою въездную визу и крикнул, что ему «нужно убежище» и в качестве такового он выбрал именно Северную Корею.

Суду Северной Кореи еще предстоит решить судьбу другого американского гражданина Джеффри Фоула, который был арестован в мае этого года за то, что забыл Библию в гостинице, где проживал.

Сейчас в Северной Корее в качестве осужденного за политические преступления удерживается гражданин США Кеннет Пэ. Американский миссионер корейского происхождения был задержан в КНДР в 2012 году. Его обвинили в распространении запрещенной литературы и намерении свергнуть действующую власть. В результате его приговорили к 15 годам лишения свободы.

Источник

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді