Эстонский вице-канцлер попался в магазине на краже товара стоимостью 50 евро

15:24, 30 декабря 2014
Эстонский вице-канцлер по вопросам искусства Министерства культуры Рауль Орешкин подал министру культуры Урве Тийдус заявление об отставке. Министр отставку приняла. Вице-канцлера министерства культуры Эстонии по вопросам искусства Рауля Орешкин задержали 29 декабря около 11:30 охранники торгового центра Kaubamaja в Тарту, когда тот пытался украсть товар на 50 евро.
Эстонский вице-канцлер попался в магазине на краже товара стоимостью 50 евро
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Эстонский вице-канцлер по вопросам искусства Министерства культуры Рауль Орешкин подал министру культуры Урве Тийдус заявление об отставке. Министр отставку приняла. Вице-канцлера министерства культуры Эстонии по вопросам искусства Рауля Орешкина задержали 29 декабря около 11:30 охранники торгового центра Kaubamaja в Тарту, когда тот пытался украсть товар на 50 евро. 

Товар - вино, мороженое и крем для загара - вернули магазину в нетронутом виде, мужчина пожалел о случившемся.

Пресс-секретарь Лыунаской префектуры подтвердил, что в торговом центре была зафиксирована кража. "Задержанное лицо было трезвым, вело себя спокойно и раскаивается в содеянном. В его отношении возбуждено дело о проступке", - сказал он.

Раньше нарушений у Орешкина не было, полиция начала дело о проступке, по окончании которого будет решено, какое наказание получит мужчина.

В свою очередь, глава министерства культуры Урве Тийдус не стала комментировать инцидент. В начале 2015 года будет объявлен конкурс на место вице-канцлера министерства по вопросам искусства.

По словам Орешкина, речь идет о неблагородном поступке. На своей странице в Facebook он написал: "Дорогие друзья и знакомые! Мне очень жаль, что я вас всех подвел, потому что совершил неблагородный поступок. Речь идет о глупом пари, мне нет никакого оправдания. Я попросил освободить себя от должности и на некоторое время устранюсь из общественной и виртуальной жизни. Мне нужно время, чтобы все обдумать.

Приношу извинения всем, кого оскорбил и пойму, если вы не пожелаете больше со мной общаться. Прошу лишь поберечь мою семью, которая не имеет отношения к этому случаю. Всего доброго, Рауль".

Источник

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області