В Донецкой области будут заочно судить шестерых милиционеров-предателей

10:24, 29 июля 2015
Следственным управлением прокуратуры Донецкой области завершено досудебное расследование уголовного производства в отношении шестерых бывших милиционеров Енакиевского городского отдела ГУМВД Украины в Донецкой области, которые перешли на сторону террористов.
В Донецкой области будут заочно судить шестерых милиционеров-предателей
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Следственным управлением прокуратуры Донецкой области завершено досудебное расследование уголовного производства в отношении шестерых бывших милиционеров Енакиевского городского отдела ГУМВД Украины в Донецкой области, которые перешли на сторону террористов. Об єтом сообщает пресс-служба прокуратурі Донецкой области.

Правоохранители обвиняются в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст. 258-3 (участие в террористической организации) УК Украины.

«Установлено, что в июле 2014 года, после захвата здания Енакиевского городского отдела ГУМВД Украины в Донецкой области представителями террористической организации «ДНР», шестеро милиционеров, которые занимали руководящие должности в горотделе, вступили в ряды боевиков. Принимая участие в террористической организации «ДНР», правоохранители-предатели распространяли идеологию терроризма, вызвали у местного населения и представителей органов власти страх расправы над ними в случае сопротивления террористическуму режиму, тем самым способствуя закреплению власти «ДНР» в г. Енакиево», - говорится в сообщении.

В настоящее время бывшие правоохранители продолжают работать в захваченном боевиками горотделе.

Отмечается, что так как обвиняемые находятся на временно оккупированной террористами территории и на допросы к следователю не появляются, прокуратурой принято решение о передаче дела в суд для заочного осуждения милиционеров. Им грозит до 15 лет лишения свободы.

Закон о мобилизации: последствия для военнообязанных, что будет с отсрочкой
Telegram канал Sud.ua
Закон о мобилизации: последствия для военнообязанных, что будет с отсрочкой
Сегодня день рождения празднуют
  • Володимир Келеберда
    Володимир Келеберда
    заступник голови Окружного адміністративного суду міста Києва
  • Анна Кузьменко
    Анна Кузьменко
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва
  • Андрій Місінкевич
    Андрій Місінкевич
    суддя Хмельницького міськрайонного суду Хмельницької області
  • Світлана Чудних
    Світлана Чудних
    суддя Харківського окружного адміністративного суду
  • Олександр Журавльов
    Олександр Журавльов
    суддя Одеського апеляційного суду