Турецкая полиция назвала имена вероятных исполнителей теракта в Анкаре

09:50, 15 октября 2015
Полиция Турции считает, что одним из двух исполнителей теракта в столице страны Анкаре был брат вероятного участника террористической группировки "Исламское государство", сообщает The Guardian.
Турецкая полиция назвала имена вероятных исполнителей теракта в Анкаре
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Полиция Турции считает, что одним из двух исполнителей теракта в столице страны Анкаре был брат вероятного участника террористической группировки "Исламское государство", сообщает The Guardian.

По данным правоохранительных органов, именно Юнус Амир Алагоз был одним из двух человек, которые привели в действие взрывные устройства. Он был старшим братом шейха Абдуррахмана Алагозы, предполагаемого члена ИД, который до этого организовал теракт в турецком городе Суруч, рядом с границей Сирии.

Полицейские назвали имя и второго исполнителя взрывов в Анкаре - Омер Дениз Дундар. Их лица были установлены после проведенного анализа образцов ДНК с места теракта. Также утверждается, что оба террориста принадлежали к "Исламского государства".

Ранее премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу заявил, что причастность боевиков "Исламского государства" к теракту в Анкаре является приоритетной версией.

Теракт в столице Турции Анкаре произошел 10 октября. Два взрывных устройства были приведены в действие во время митинга "Труд. Мир. Демократия", участники которого выступали за прекращение боевых действий между турецкими властями и курдами. По последним данным, погибли 106 человек.

Источник 

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси