Тинейджер планировал теракт с участием кенгуру

16:40, 30 июня 2016
Австралийский юноша признал себя виновным в планировании теракта.
Тинейджер планировал теракт с участием кенгуру
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Австралийский юноша признал себя виновным в планировании теракта. Он хотел заминировать кенгуру и направить его в сторону скопления полицейских.

19-летний Севдет Рамазан Бесим планировал атаковать полицейских 25 апреля 2015 года во время торжественной церемонии в честь Дня ветеранов в Мельбурне (день АНЗАК).

Спецслужбам удалось раскрыть замысел злоумышленника, перехватив его переписку с 15-летним подростком в Великобритании. Согласно полученным данным, Бесим также планировал обезглавить стражей порядка. «Я хотел бы отрезать им головы», — писал молодой человек.

После задержания в январе этого года Бесим свою вину категорически отрицал, однако теперь решил сознаться. Обвиняемому грозит пожизненное тюремное заключение.

День ветеранов (День АНЗАК) является праздником в Австралии и Новой Зеландии. Изначально был посвящен памяти австралийцев и новозеландцев, участвовавших в крупном сражении с участием войск из обеих стран во время Первой Мировой Войны в Галлиполи в Турции. После окончания Второй мировой войны 25 апреля в Австралии и Новой Зеландии вспоминают своих граждан, погибших во всех войнах и военных конфликтах с участием этих стран.

Источник

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді