Экс-глава Ку-клукс-клана хочет баллотироваться в сенат

11:24, 23 июля 2016
Дэвид Дьюк, в прошлом председатель Ку-клукс-клана, заявил о своем желании побороться за пост сенатора от...
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Дэвид Дьюк, в прошлом председатель Ку-клукс-клана, заявил о своем желании побороться за пост сенатора от южного штата Луизиана. 

Заявление прозвучало на фоне напряженности, возникшей после того, как полицейские в столице Луизианы Батон-Руже застрелили афроамериканца, после чего 17 июля другой афроамериканец, бывший военный Гэвин Лонг, убил трех милиционеров.

67-летний Д.Дьюк, характеризующий свои взгляды как "расовый реализм" и известный своей приверженностью теории "всемирного еврейского заговора", в 1989-1992 годах заседал в законодательном собрании Луизианы, а затем безуспешно пытался баллотироваться в губернаторы.

В 2002-2003 годах он провел 15 месяцев в тюрьме за уклонение от налогов.

О намерении баллотироваться в сенат от Луизианы уже заявили более 20 политиков. По оценкам экспертов, шансы Д.Дьюка невысокие. Скорее всего, победу одержит конгрессмен-республиканец Чарльз Бустани, или демократ Фостер Кэмпбелл.

С февраля этого года Д.Дьюк в очередной раз с восторгом высказывался о кандидате в президенты от республиканской партии Дональде Трампе. Последний подвергался критике за то, что не отмежевался от неоднозначного сторонника.

 

Источник

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва