«Убийца» Теслы имеет 11 экранов: показали редкий кроссовер, фото

21:00, 22 ноября 2019
Все пассажиры и водитель попадают в уникальный мир на колесах.
«Убийца» Теслы имеет 11 экранов: показали редкий кроссовер, фото
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Первая и единственная модель FF 91 Faraday Future в рамках электрического стартапа в США была представлена ​​в начале 2017 года. Однако из-за финансовых трудностей ее производство еще не началось, а детали автомобиля были засекречены. Но на шоу в Лос-Анджелесе компания разрешила журналистам посмотреть салон.

Автомобиль был создан как потенциальный «убийца Теслы», но теперь позиционируется как элитный продукт в сегменте ультра-люкс со всеми вытекающими отсюда последствиями: высокой ценой (до 200 000 долларов) и кучей гаджетов в салоне. Faraday Future принимает предварительные заказы на FF 91 только в онлайн-форме, обещая уведомить потенциальных клиентов, когда автомобиль, наконец, будет доступен для покупки.

Построенный на оригинальной модульной платформе, Faraday Future FF 91 оснащен тремя электродвигателями общей мощностью 783 кВт (1065 л. с.) и аккумулятором мощностью 130 кВт, обеспечивающим 608 км пробега.

3200-миллиметровая колесная база позволила установить 4 отдельных просторных сиденья. Спинки могут наклоняться до 60 градусов, что позволяет комфортно вздремнуть во время путешествий. Функция невесомости на основе технологий НАСА обеспечивает оптимальное распределение нагрузки при наличии систем отопления, массажа и вентиляции. Для полного расслабления искусственный интеллект, который отслеживает состояние каждого пассажира в режиме Spa, выбирает правильную музыку и освещение.  

В общей сложности в FF 91 есть 11 дисплеев. Самый большой, 27-дюймовый экран, предназначен для пассажиров, которые сидят за водителем, а также есть планшет на центральном подлокотнике. Перед водителем расположены четыре монитора: 15,4-дюймовая центральная консоль, 11,6-дюймовый экран над рулем, проекционный экран лобового стекла (диагональ не указана, но экран считается крупнейшим в отрасли) и трехсекционное 10.1-дюймовое зеркало заднего вида. Пассажир, который находится впереди, также имеет свой собственный «телевизор». Этот «кинотеатр» дополняют четыре экрана на ручках дверей.

Кроме того, в машину встроили три высокоскоростных модема 4G LTE для обеспечения постоянного подключения электромобиля к интернету. Двери модели автоматически открываются по команде смартфона, а при входе пассажиры попадают в атмосферу, предварительно подготовленную в соответствии с их профилями в социальных сетях. Все эти технологии обслуживает искусственный интеллект.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, как починить пробитое колесо своими руками.

Еще известно, какой автомобиль самый безопасный.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва