Назвали способы, как узнать настоящий пробег автомобиля

16:20, 28 февраля 2020
Одним из способов является проверка данных одометра.
Назвали способы, как узнать настоящий пробег автомобиля
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Часто автовладельцы при продаже транспортного средства умудряются отмотать пробег, дабы больше получить денег за свою машину. Узнать пробег машины можно несколькими способами, пишет autonews.

В первую очередь надо обратить внимание на документы. Конечно, их могут подделать, но если они вовсе отсутствуют, то нужно отказаться от покупки такого автомобиля.

Также важно проверить внешний вид автомобиля, а особенно его салон. Внутренний вид должен соответствовать цифрам на одометре. Таким образом, если пробег небольшой, а салон затертый, то, скорее всего, продавец вас обманывает.

При покупке должны настораживать как потертые детали, так и слишком новые, если, например, автомобиль «пробежал» более 100 тыс. километров. Может быть такое, что детали были в ненадлежащем состоянии и поэтому их заменили.

Сегодня есть возможность проверить историю интересующего вас автомобиля. В специальном электронном кабинете водителя можно проверить по VIN-коду историю любого транспортного средства.  

Также можно проверить данные одометра. Если цифры на одометре неровные, то это говорит о том, что пробег отматывали. В случае, если одометр электронный, его можно проверить с помощью специальной программы для смартфона. Еще на СТО с помощью специального диагностического оборудования можно проверить, отматывали ли одометр.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что делать, если украли автомобильные номера.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва