Назвали самые странные автомобильные туннели в мире

22:44, 24 июня 2020
Они проходят через деревья, горы и даже здания.
Назвали самые странные автомобильные туннели в мире
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Туннели — не самая захватывающая часть дороги. Они темные и скучные, и мы всегда с нетерпением ждем, когда они закончатся, чтобы снова вернуться к солнечному свету. Однако есть тоннели, которые сами могут стать туристической достопримечательностью.

Тоннель через дерево, США

Он расположен в национальном парке Кингз-Каньон и больше похож на арку.

 

Первая хижина, США

Сейчас к мощным красным деревьям относятся как можно осторожнее, но так было не всегда. Ранее же туннели проходили прямо через растущие деревья. 

Одно из самых старых деревьев парка было знаменито не только своими размерами, но и тем, что 137 лет назад в нем был прорублен тоннель, через который когда-то даже ездили автомобили.

В 2017 году это дерево повалил ураган.

Воротная башня, Япония

Одним из самых интересных зданий в Японии является Воротная башня в Осаке. Она образовалась в результате необычного компромисса между владельцем здания и правительством. 5-й, 6-й и 7-й этажи этого 16-этажного офисного здания заняты дорогой, проходящей прямо через него.

Лердальский тоннель, Норвегия

Автомобильный тоннель, связывающий муниципалитеты Лердал и Эурланн норвежской губернии Согн-ог-Фьюране, расположенной в западной части Норвегии.

Длина тоннеля составляет 24,5 километра. Его сооружение началось в 1995 году и в 2000 году было завершено. Тоннель стал самым длинным автомобильным тоннелем в мире, превзойдя Готардский автомобильный тоннель на 8 километров.  

Тоннель-аквариум, Китай

Тоннель расположен в горе Лиупан (Liupan) и имеет длину 9 485 метров. Но особенность его не в этом: на стены и потолок проецируют изображения подводных пейзажей, создавая ощущение настоящего аквариума.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, сколько придется заплатить водителю за отсутствие страховки

Еще мы писали, когда в Украину  привезут подержанные авто из Европы и Америки.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді