Какие автомобили не пользуются спросом на украинском рынке: топ-10

19:20, 4 февраля 2021
Топ-10 самых провальных автомобилей на украинском рынке.
Какие автомобили не пользуются спросом на украинском рынке: топ-10
Источник фото: MMR
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Некоторые автомобили не пользуются спросом в Украине. Причем нельзя сказать, что аутсайдеры рынка - исключительно плохие модели. Подавляющее большинство «неудачников» - это современные хорошо оборудованные машины.

Иногда импортер выставляет слишком высокий ценник, который отпугивает покупателей. Или не может обеспечить стабильные поставки на склад. Как результат, неплохая, казалось бы, модель не может завоевать сердца своих потенциальных сторонников.

Надо отметить, что некоторые авто в Украине вообще исчезли из продаж. Например, Nissan Juke или Peugeot 208. Это произошло исключительно из-за того, что производитель и импортер не смогли обеспечить поставки в страну после того, как эти модели изменили поколения.

Автомобили, которые вошли в десятку MMR.net.ua, доступны в автосалонах для заказа. Но, по нашим данным, покупают их очень редко.

Обращаем ваше внимание на то, что мы не принимали во внимание люксовые машины, ведь понятно, что из-за высокой цены их покупают нечасто. Также не учитывались и автомобили официально не представлены в Украине, включая те, что недавно ушли с рынка, но дилеры еще продавали остатки. Например, в прошлом году в Украине еще можно было купить Hyundai Creta. Однако фактически модель уже пошла с нашего рынка из-за того, что ее производят в России.

Итак, в топ-10 провальных автомобилей вошли модели, которые продемонстрировали самые низкие продажи в 2020 году. В «десятку» попали только известные модели или модификации, построенные на их базе.

SEAT Ateca

Ford Fiesta

SEAT Ibiza

Ford Mondeo

Jac S4

Kia Sorento

Opel Insignia

Kia ProCeed

Fiat 500L

Honda Jazz

Ранее «Судебно-юридическая газета» публиковала ТОП-10 лучших электрокаров 2020 года. 

Кроме того, назван рейтинг самых надежных и выносливых автомобилей с пробегом.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді