Volkswagen готовит дешевый электромобиль с большим запасом хода

07:25, 9 марта 2021
Запас хода составит не мене 300 км.
Volkswagen готовит дешевый электромобиль с большим запасом хода
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В настоящее время в модельном ряду компании Volkswagen самым дешевым электромобилем является хэтчбек ID.3. Однако в скором времени все изменится, так как производитель заявил о разработке нового бюджетного электрокара, передает autocentre.ua.

Автомобиль появится ближе к 2025 году и предсказуемо займет место в линейке ниже VW ID.3. Ожидается, что новый электрокар Фольксваген получит имя ID.1 и будет поставляться с одномоторной силовой установкой, а также будет оснащаться двумя вариантами батарей емкостью 24 и 36 кВтч. Запас хода составит не мене 300 км. Также ожидается и более крупная модель под индексом ID.2, которая станет последователем Volkswagen Polo.

В основу «единички» ляжет уже известная модульная платформа МЕВ. В компании утверждают, что стоимость авто в базе не превысит 20 000 евро. Так как новинка еще не утверждена, то говорить о дизайне и производительности пока рано. Первых подробностей стоит ждать не ранее 2022 года. Именно к этому времени в компании намерены утвердить проект.

Ранее мы назвали ТОП-5 самых экономичных авто для езды по городу.

Кроме того, были названы лучшие автомобили для девушек.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Twitter , чтобы быть в курсе самых важных событий.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді