Subaru представила «самый вездеходный» Outback

19:14, 4 апреля 2021
Версия Wilderness Edition получила усиленную подвеску и клиренс в 241 мм.
Subaru представила «самый вездеходный» Outback
Источник фото: Subaru
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Subaru представила новую версию Outback, которую называют как «самую проходимую» в модельном ряду марки. Модель получила название Subaru Outback Wilderness Edition и была подготовлена ​​исключительно для рынков США и Канады. От стандартного внедорожника он отличается как экстерьером, так и интерьером, а также увеличенным клиренсом.

Subaru позиционирует машину не только как «самую вездеходную», но и как «самую прочную» версию Outback, которая оснащена рядом функций, недоступных для других моделей. Компания планирует предложить и другие автомобили из серии Wilderness.

Версия Wilderness Edition получила перенастроенную подвеску, которая стала еще жестче и обеспечивает повышенную устойчивость при езде по пересеченной местности. В оснащение автомобиля входит внедорожный режим работы трансмиссии X-Mode с расширенными функциями и профилями Snow/Dirt и Deep Snow/Mud, выбирающими оптимальные характеристики системы противоскольжения и силового агрегата.

Этот внедорожник на 20 мм выше стандартного Outback с дорожным просветом 241 мм. Соответственно повышена проходимость автомобиля, который получает дополнительную защиту переднего и заднего бамперов, а также днища. Специально для этой модели были выбраны 17-дюймовые диски с шинами Yokohama Geolandar.

В салоне впечатляют ярко-оранжевые акценты на рулевом колесе, внутренней части дверей и рычаге переключения передач. Логотип Wilderness Edition размещен на подголовниках и стельках, а во всем остальном интерьер повторяет интерьер стандартного Outback с 11,6-дюймовым мультимедийным комплексом.

Под капотом изменений нет - Subaru Outback Wilderness Edition оснащается 2,4-литровым турбомотором мощностью 264 л.с. и 376 Нм. Он сочетается с вариатором с перенастроенным передаточным числом - с 4,11: в стандартной модели до 4,44:1.

Цены Outback Wilderness Edition еще не объявлены, но ожидается, что они будут в пределах 40 000 долларов. Они станут понятны на старте продаж летом.

Ранее «Судебно-юридическая газета» публиковала рейтинг самых популярных в Украине автомобилей по классам и сегментам.

Напомним, что автострахование — лучшие аккредитованные лаборатории — Центр Авто.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Twitter, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси