Mercedes-Benz показал роскошный минивэн на электричестве — EQT

19:39, 11 мая 2021
Серийный T-Class заменит Citan.
Mercedes-Benz показал роскошный минивэн на электричестве — EQT
Источник фото: Mercedes-Benz
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Некоторое время назад Mercedes-Benz объявил, что создаст совершенно новую модель - T-Class и теперь показал, какой она будет. Компания представила концептуальную модель EQT с электрическим приводом, но серийная версия также получит бензиновые и дизельные агрегаты.

Будущий T-Class на самом деле является пассажирской версией минивэна Mercedes, который заменит нынешний Citan на мировых рынках. Как и прежде, в основе автомобиля лежит Renault Kangoo третьего поколения, которое обновили в ноябре прошлого года.

Команде дизайнеров Mercedes удалось значительно улучшить роскошь, предлагаемую новой моделью. Модель получила ту же решетку радиатора, что и флагманский EQS, со светодиодными фарами спереди с каждой стороны. Ручки дверей скрыты, а сзади есть пара светодиодных фонарей, соединенных световой линией под задним стеклом.

Длина минивэна составляет 4945 мм, а двери с двух сторон раздвижные. Они открываются достаточно широко, чтобы пассажиры могли легко добраться до третьего ряда сидений. В интерьере есть элементы EQS и нового C-Class, но все же видно, что это легкий грузовик. В интерьере концепт-кара впечатляют кожаные сиденья и многофункциональный руль.

Технические детали, касающиеся оборудования и грузоподъемности, пока не разглашаются, но, по словам источников, электрическая версия будет опираться на аккумулятор емкостью 44 кВт/ч, что обеспечит запас хода в 295 км на одной зарядке.

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что Audi представила уникальный электрический кроссовер — Q4 e-tron.

Напомним, что автострахование — лучшие аккредитованные лаборатории — Центр Авто.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Twitter, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді