Bugatti тестирует новую версию Chiron на скорости 440 км/ч

12:46, 23 июня 2021
Компания провела финальные испытания своего редчайшего гиперкара.
Bugatti тестирует новую версию Chiron на скорости 440 км/ч
Источник фото: Bugatti
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Bugatti продолжает завершающий этап разработки новой версии своего гиперкара Chiron, получившей название Super Sport. В рамках финальных испытаний автомобиль разогнался до 440 км/ч, чтобы иметь возможность проверить работу его основных систем на предельно высоких скоростях.

Для этого купе оснастили почти 100 дополнительными датчиками, отслеживающими температуру агрегатов, давление жидкости, поведение рулевого управления и ряд других параметров.

Версия Bugatti Chiron Super Sport была представлена ​​в начале июня и отличается от стандартной модели некоторыми аэродинамическими решениями, включая удлиненную на 25 см заднюю часть, модернизированный диффузор и специальные колесные диски с шинами, способными выдерживать скорость до 500 км/ч.

Под капотом гиперкара стоит 8,0-литровый W16 двигатель с четырьмя турбонагнетателями, мощность которого была увеличена с 1500 до 1600 л.с. Двигатель работает с 7-ступенчатой ​​роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями, а максимальная скорость ограничена электроникой на уровне 440 км/ч.

Французский производитель выпустит всего 9 таких автомобилей, что делает Super Sport самой редкой модификацией в модельном ряде Chiron. Цена на гиперкар начнется от 3,2 миллиона евро.

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала о 8 самых важных цифр для Bugatti Chiron Super Sport.

Кроме того, в Киеве заметили легендарный гиперкар Bugatti Veyron за 2,5 млн долларов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Twitter, чтобы быть в курсе самых важных событий.

 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді