BMW планирует выпустить электрический кабриолет

17:51, 7 августа 2021
Немец не планирует «отказываться от сильных эмоций» при переходе на электрические автомобили и решил включить в линейку купе и кабриолеты.
BMW планирует выпустить электрический кабриолет
Источник фото: avtodream.org
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

С 2025 по 2030 год все бренды поменяют бизнес-модель производства на автомобили с нулевым уровнем выбросов, а в следующее десятилетие войдут без бензина, дизельного топлива или подключаемых гибридов. Новая стратегия автопроизводства затронет все модели, которые мы видели до сих пор, в том числе нишевые.

BMW называют фабрикой мечты, поскольку она исполняет желания не только некоторых своих топ-менеджеров, но и клиентов. Увидеть электромобиль BMW было невозможно несколько лет назад, но первый уже был представлен — i4 M50, а второй, iX M60, появится в конце года. Более того, баварцы настолько любят эксклюзивность, что Оливер Зипсе в интервью немецким СМИ преподнес сюрприз и почти сделал заявление, сообщает «AvtoDream».

Немец не планирует «отказываться от сильных эмоций», явно включая в линейку купе и кабриолеты. Для Зипсе то, что модель является электрической, не означает потерю выдающегося стиля, одного из качеств, которые обеспечивают эти менее универсальные кузова. Скорее наоборот. Хотя он не единственный, кто это сделал, потому что Герберт Дисс, генеральный директор Volkswagen, уже заложил камень несколько месяцев назад. А через несколько дней будет представлен концепт Audi Skysphere, превью электрического тарги.

Известно, что i8 получит полностью электрическую версию, поэтому стоит учитывать, что у i8 Roadster также появится наследник. Что пока не ясно, так это сроки выхода на рынок фьючерсов i8 и электрического кабриолета.

Фирма сосредоточена на обновлении модельного ряда, и некоторые модели, вполне вероятно, закончат это десятилетие под флагом ДВС, а некоторые - в виде гибридов, которые будут большинством.

Также «Судебно-юридическая газета» писала, что Volkswagen показал спортивный электрический кроссовер.

Кроме этого, рекламу BMW запретили из-за громкого звука двигателя.

Напомним, что автострахование — лучшие аккредитованные лаборатории — Центр Авто.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Twitter, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва