Назвали лидера инноваций среди автопроизводителей

22:00, 2 сентября 2021
Рейтинг возглавил Volkswagen.
Назвали лидера инноваций среди автопроизводителей
Источник фото: autocentre.ua
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

2021 год все еще в разгаре, но это не помешало Volkswagen стать самым инновационным производителем электромобилей в мире.

Для составления рейтинга Немецкий центр автомобильной промышленности (CAM) изучил деятельность 30 глобальных компаний, оценив 80 брендов и отдельные проекты, связанные с производством автомобилей и других машин с электрическим приводом.

Как сообщает Electrive.com, были оценены как технические решения, так и оборудование, с помощью которого они были реализованы.

Общее количество этих решений составляет 645, каждое из которых приносит пользу производственному процессу, развитию технологий и самому заказчику. Volkswagen предлагает 67 инноваций, 24 из которых появляются впервые в мире. Таким образом, немецкий производитель достигает показателя 10,4%, что позволяет ему, как и в 2020 году, опередить Tesla, GM и BMW.

Однако если эти инновации разделить между отдельными брендами, а не производителями, ситуация будет иной. В данном случае лидирует Mercedes-Benz, получивший индекс 133. За ним следуют марки Tesla (93); BMW (88) и Audi (31).

Присутствие трех немецких брендов в четверке лидеров показывает силу местного автопрома. В топ-10 также входят 4 бренда китайских компаний - Arcfox (принадлежит SAIC), Polestar (Geely), WAY (компания Great Wall) и MIO, а также южнокорейская Genesis (принадлежит Hyundai) и шведская Volvo (принадлежит Geely).

Любопытно, что показатели японских компаний довольно скромные. Отдельными новинками могут похвастаться только бренды Acura и Lexus, тогда как Toyota занимает лишь 13-е место среди производителей, а Nissan делит 14-е место с Renault.

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что Toyota останавливает все беспилотные автомобили e-Palette после аварии в Олимпийской деревне.

Добавим, что мы сообщали о наиболее популярных в Украине автомобилях: список моделей с 1991 по 2021 год выпуска.

Напомним, что автострахование — лучшие аккредитованные лаборатории — Центр Авто.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Twitter, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси