На OldCarLand покажут эксклюзивные первые украинские автомобили

06:45, 4 сентября 2021
Так, среди сотни самолетов и вертолетов, более чем на 10 гектарах территории выставят редкие старинные автомобили.
На OldCarLand покажут эксклюзивные первые украинские автомобили
Источник фото: autoconsulting
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Киеве с 17 по 19 сентября покажут сотни раритетных машин на крупнейшем техническом фестивале OldCarLand. Он состоится в Государственном музее авиации им. О.К. Антонова по ул. Медовая, 1 в Киеве. В этот раз центральной темой экспозиции организаторы обещают технику, которая выпускалась на территории Украины в разные годы, пишет «AUTO-Consulting».

Так, среди сотни самолетов и вертолетов, более чем на 10 гектарах территории выставят редкие старинные автомобили. Многие из них сыграли важную роль в истории и принадлежали известным людям.

Можно будет увидеть во время движения модели, которым более 80 лет, старые велосипеды, мопеды, мотороллеры, мотоциклы и свежие работы лучших реставрационных мастерских.

Тема осеннего OldCarLand – «Сделано в Украине». В центральной экспозиции мероприятия, на красной дорожке, представят машины, с которых начинался автопром на территории нашей страны. Эти модели стали народными и знаковыми для каждой семьи.

Специально для главной темы OldCarLand удалось отыскать уникальные образцы украинской техники. Это одна из двух сохранившихся «Таврия» в редчайшем кузове ландо, которых АвтоЗАЗ выпустил ограниченной партией, автобус ЛАЗ в специсполнении и на котором возили первых украинских олимпийских чемпионов, вездеход ЛуАЗ-969, 969М в состоянии машины, которая только что сошла с конвейера, коллекцию автомобилей «Запорожец» - от первого ЗАЗ-965 до последней «Таврии».

Возможно будет и вездеход-амфибия ЛуАЗ-967 ТПК. Обещают организаторы и большую экспозицию мотоциклов КМЗ, включая М-72, К-750 1958 года, пожарный мотоцикл КМЗ-156П.

Одним из старейших автомобилей OldCarLand будет Opel P4 1935 выпуска. Его впервые привезут на фестиваль. Модель с конца 1950-х годов не ездила и сохранилась в комплектном и рабочем состоянии.

Также запланирована экспозиция «Капсула времени». На ней выставят ретромашины, которые несмотря на свой возраст, имеют рекордно малый пробег и сохранилась в состоянии только выпущенных авто. Такая экспозиция будет впервые представлена на фестивале.

Также «Судебно-юридическая газета» писала, что в Украине продают яркий желтый кабриолет: в одном экземпляре.

Напомним, что автострахование — лучшие аккредитованные лаборатории — Центр Авто.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Twitter, чтобы быть в курсе самых важных событий.

 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді