Автомобили Tesla получат важную функцию

22:44, 24 сентября 2021
Система автопилота электромобиля получит новое программное обеспечение.
Автомобили Tesla получат важную функцию
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Tesla разработала обновленную автономную систему вождения, которая позволит электромобилям, движущимся в автоматическом режиме, снижать скорость, если они находятся рядом с машинами аварийно-спасательных служб.

Автопилот будет руководствоваться миганием ламп на крыше автомобиля, и сначала его новая версия будет работать только в темное время суток. Если мигающие огни попадают в поле зрения системы, автономная функция автоматически снижает скорость электромобиля, а также предупреждает водителя о возможной опасности, активируя сигнал на панели приборов.

После того, как электромобиль проезжает мимо машины экстренных служб, автопилот восстанавливает прежнюю скорость. Водитель сможет отключить систему, нажав педаль акселератора. Однако Tesla предупреждает, что автопилот может не отреагировать на экстремальную ситуацию на дороге, поэтому водитель должен быть готов среагировать и не снимать руки с руля.

Первыми моделями компании, которые получат обновленный автопилот, будут Model 3 и Model Y, а затем он будет размещен на других автомобилях марки. Внесение изменений в программное обеспечение стало необходимым после того, как в США был зарегистрирован ряд случаев, когда автомобили Tesla сталкивались с припаркованными у обочины автомобилями полиции, пожарной части и скорой помощи.

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что самая мощная Tesla противостояла двум мощным мотоциклам.

Напомним, что автострахование — лучшие аккредитованные лаборатории — Центр Авто.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Twitter, чтобы быть в курсе самых важных событий.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде