Правовой гламур: Бейонсе обвинили в накрутке прослушиваний альбома, а Брежневу — в плагиате

17:30, 17 января 2019
Некоторые из звезд мира шоубиза замешаны в скандальных делах.
Правовой гламур: Бейонсе обвинили в накрутке прослушиваний альбома, а Брежневу — в плагиате
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Бейонсе и Канье Уэста обвинили в накрутке прослушиваний альбомов

В Королевстве Норвегия начали расследование из-за «манипуляций» в стриминг-сервисе Tidal, который базируется в стране и принадлежит американскому рэперу Jay-Z, сообщает Dagens Næringsliv.

В 2018 году были получены жалобы на Tidal Music AS от ассоциации авторских прав Tono SA, лейблов Gramart и Fono, а также от Союза музыкантов. Дело расследуют по уголовным статьям о мошенничестве с отягчающими обстоятельствами.

В основе жалоб и расследования лежит серия материалов Dagens Næringsliv о том, что Tidal завышал количество прослушиваний альбомов Бейонсе «Lemonade» и Канье Уэста «The Life of Pablo». По данным издания, в общей сложности сервис «накрутил» 320 миллионов стримов.

После того, как Tidal отверг обвинения, журналисты опубликовали 74-страничный отчет: из документа следует, что всю информацию они получили из открытых источников и законно.

 

Маколей Калкин защитил Майкла Джексона от обвинений в педофилии

Известный актер фильма «Один дома» стал гостем подкаста Майкла Розенбаума. Была затронута довольно щекотливая тема его близкой дружбы с Майклом Джексоном.

Ранее актер упоминал в своих интервью, что ночевал в постели музыканта в возрасте десяти и 14 лет. В свое время Майкла Джексона обвиняли в педофилии.

В беседе с Розенбаумом Маколей Калкин отметил, что ему важно высказать свою четкую позицию и прояснить слухи, даже несмотря на то, что прошло уже больше 20 лет.

«Он захотел со мной общаться, потому что со мной тогда происходило много всего, на меня обрушилась слава. И я думаю, что он отождествлял себя с этой ситуацией. Легко сказать, что это было странно, но все было иначе, чем может показаться. Во всем был смысл. Мы были настоящими друзьями в самом простом смысле этого слова. Люди ставят под сомнение эту дружбу, потому что он был самым популярным человеком на планете», — рассказал Калкин о начале общения с Джексоном.

В 2005 году актер также давал показания в суде, где рассматривалось дело по обвинению певца в педофилии, но на слушаниях Калкин категорически отрицал, что какие-либо домогательства или издевательства со стороны Джексона имели место.

 

Мэрайя Кэри судится с экс-помощником из-за шантажа

Американская певица Мэрайя Кэри обратилась в суд с заявлением на своего бывшего ассистента Лианны Азарян. Как сообщается, она шантажирует звезду обнародованием личных видеороликов, которые могут навредить карьере певицы и личным отношениям.

За эти записи, которые описываются как «интимные», Лианна требует от Мэрайи 8 миллионов долларов. В противном случае Азарян грозится продать их прессе.

В иске также сказано, что Мэрайя платила Лианне 327 тысяч долларов в год и уволила помощницу в 2017 году, после того как узнала о ее непорядочных действиях. С того самого момента Азарян и принялась шантажировать звезду публикацией ее личных видеозаписей.

 

Кайли Дженнер может стать банкротом

Кайли Дженнер подала документы в октябре 2018 года на торговую марку «Kylie Skin by Kylie Jenner» для новой линии своей брендовой косметики по уходу за кожей. Однако Бюро по патентам и товарным знакам США отказалось запатентовать её новый бренд, который не соответствует всем требованиям, передает The Blast.

Сообщается, что если компания Дженнер Kylie Cosmetics не решит эту проблему, то продукты для ухода за кожей так и не смогут появиться на массовом рынке. При этом сама бизнес-леди может стать банкротом, поскольку уже начала производство косметической линейки, и потратила на это уже внушительную сумму.

 

Веру Брежневу обвинили в плагиате

Жена известного композитора Константина Меладзе певица Вера Брежнева презентовала новую песню "Зла не держи", которая вызвала шквал критики. В частности, звезду обвинили в плагиате.

"Многие из вас знают, что я люблю экспериментировать. Выпала еще одна возможность выйти за рамки привычного: мне предложили исполнить песню в необычном для меня жанре рок-баллады", — написала артистка на своей странице.

В свою очередь многие слушатели отметили, что мелодия трека "Зла не держи" очень напоминает другие песни, в частности, знаменитую композицию культовых рокеров Scorpions "Send Me An Angel" и работу певицы Зара "Для нее".

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что популярная американская певица Рианна подала в суд на своего отца.

Кроме того, известную блогершу Анастасию Ивлееву и журналиста Юрия Дудя обвиняют в оскорблении главы Кремля.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси