Правовой гламур: Джордж Клуни разводится, а Роналду накажут за неуплату налогов

16:11, 25 января 2019
Звезды шоубиза часто становятся фигурантами скандальных разборок.
Правовой гламур: Джордж Клуни разводится, а Роналду накажут за неуплату налогов
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Португалии могут лишить Роналду всех наград

После окончания суда в Мадриде по делу об уклонении от уплаты налогов Криштиану Роналду, пришли тревожные новости для футболиста из Португалии.

Форвард "Ювентуса" может лишиться наград Португалии и рыцарского титула.

Роналду был пожалован титул "офицера Ордена принца Генриха" в январе 2014 года, а затем он был награжден орденом Большого креста после победы Португалии на Евро-2016. Кроме этого, у него есть медаль за заслуги перед родным островом Мадейрой.

"Закон очень прост: канцлер, который занимается орденами, должен решить, стоит ли лишить Роналду наград после произошедшего. Мы должны позволить тем, у кого есть нужные полномочия, решат, применим ли закон в этом случае", — заявил президент Португалии Марселу Ребелу ди Соза, передает AFP.

Напомним, что по решению суда Роналду заплатит штраф 18,8 млн евро и получит 23 месяца условно за уклонение от уплаты налогов в Испании во время выступлений за "Реал".

 

"Богемскую рапсодию" лишили номинации на награду

Байопик Фредди Меркьюри "Богемская рапсодия" исключили из числа номинантов премии американской ЛГБТ-организации GLAAD — GLAAD Media Awards. Причиной стал скандал с режиссером Брайаном Сингером, которого обвинили в педофилии, пишет Variety.

Накануне стало известно, что четверо мужчин обвинили Сингера в сексуальном насилии. По их словам, режиссер приставал к ним, когда они были еще несовершеннолетними.

"В свете последних обвинений против режиссера Брайана Сингера GLAAD приняла трудное решение снять "Богемскую рапсодию" с конкурса на премию GLAAD Media Award в номинации "Лучший фильм — Широкий прокат". Историю о неописуемом ущербе, нанесенном юношам и подросткам, которая на этой неделе была опубликована в издании The Atlantic, нельзя игнорировать и даже молча вознаграждать", — говорится в сообщении организации.

 

Мексиканский актер из номинированного на "Оскар" фильма не может получить визу в США

Бюрократия, сдобренная шатдауном правительства и ксенофобией, не дает талантливому мексиканскому актеру Хорхе Антонио Герреро посетить церемонию вручения премии "Оскар".

По словам актера, снявшегося в фильме "Рома", он трижды подавал документы на визу и трижды получил отказ. Первый раз он хотел въехать в Штаты по туристической визе, последующие два — по гостевой.

Содействие Netflix и создателей фильма не повлияли на ситуацию, и Герреро все еще не получил разрешения на въезд.

 

Бывший бойфренд Рианны находится за решеткой

Американского R&B певца Криса Брауна арестовали в Париже в понедельник, 21 января. Экс-бойфренду знаменитой певицы Рианны предъявлено обвинение в групповом изнасиловании.

Как отмечается в источнике, иск против Криса Брауна подала 24-летняя девушка, которую он изнасиловал в одном из парижских отелей 15 января.

Она утверждает, что познакомилась с певцом в ночном клубе Le Crystal, расположенном неподалеку от Елисейских полей. После этого Крис пригласил девушку в свой номер в отеле Mandarin Oriental, где совершил преступление.

Сейчас певец и еще двое мужчин, один из которых является его охранником, находятся за решеткой в парижской тюрьме. У следователей есть еще два дня на выяснение деталей, после чего они должны решить, будут ли предъявлять Крису Брауну обвинение.

 

Джордж и Амаль Клуни подают на развод и делят очень крупное имущество

Четырехлетний брак Джорджа и Амаль Клуни считается одним из самых стабильных в шоу-бизнесе. Однако в сенсационном заявлении издания RadarOnline говорится о том, что супруги находятся на грани развода.

Сообщалось, что Амаль с полуторагодовалыми близнецами Александром и Эллой якобы переехала в их новый дом на Сардинии после ссоры с мужем.

Если супруги подадут заявление на развод, то им придется делить совместно нажитое состояние в размере 520 миллионов долларов.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что Роналдо обвинили в непулате налогов и приговорили к условному сроку.

Также на Брэда Питта подали в суд жертвы урагана, а Ариану Гранде обвинили в расизме.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва