«Слугу народа» купил Netflix, а вокруг «Орла и Решки» разгорелся судебный скандал: новости шоубиза

17:55, 19 февраля 2019
Порой скандальные разборки знаменитостей по-настоящему шокируют.
«Слугу народа» купил Netflix, а вокруг «Орла и Решки» разгорелся судебный скандал: новости шоубиза
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Netflix купил у Зеленского «Слугу народа»

Стриминг-сервис Netflix выкупил права на показ украинского телесериала «Слуга народа» студии «Квартал 95». Об этом пишут на страницах команды кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского.

«Мы очень гордимся тем, что являемся творцами украинского сериала, который появится на Netflix. Это прорыв для всей украинской телевизионной индустрии. Эта сделка демонстрирует всему миру, что Украина может производить качественный контент для международной дистрибуции, а также открывает новые возможности для украинских производителей», — прокомментировал соглашение В. Зеленский.

 

Участие Украины в Евровидении-2019 оказалось под угрозой 

Участие Украины в Евровидении-2019 оказалось под угрозой. Об этом написал вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко в Twiter.

По словам Кириленко, на конкурс от Украины не должен ехать тот финалист, который регулярно гастролирует в России, ведь при нынешних отношениях между двумя странами такой поступок в Европе могут расценить по-разному. Такое заявление вице-премьер-министр сделал после того, как в финал нацотбора на Евровидение-2019 прошла солистка группы YUKO Юлия Юрина, которая имеет российское гражданство.

Певица сказала, что никогда не делала тайны из того, что родилась в России. Об этом она говорила еще на «Голосе страны», и после этого на нее обрушился шквал критики. «Боялась не того, как это повлияет на жюри либо на зрителя, а именно комментариев от незнакомых людей, которые пишут «сдохни» просто за то, что у меня такое гражданство», — рассказала солистка YUKO.

 

Zara разгневала китайских пользователей «расистской» рекламой

Zara стала очередным модным брендом, который китайские пользователи назвали расистским, пишет MMR.ua

Негодование пользователей вызвала реклама новой помады, которую рекламировала китайская модель Ли Цзинвэнь. Одна из лучших китайских моделей была показана с минимальным макияжем и с веснушками, и это разозлило китайских фолловеров, которые обвинили бренд в «обезображивании Китая».

Критики отметили, что реклама оскорбляет китайских женщин, а бренд дискредитирует китайскую красоту. Китаянки предпочитают чистую бледную кожу, и реклама обычно усиливает этот образ.

Представитель Zara отметил, что у бренда не было намерения оскорбить или представить модель некрасивой — просто хотели показать ее природную красоту.

 

Сын Децла сделал заявление об отце

Сын Децла Антоний Толмацкий заявил о неправомерных действиях со стороны известного журналиста, который хочет обогатиться на смерти его отца.

Журналист Роман Супер 18 февраля объявил, что планирует снять документальный фильм о жизни рэпера Децла. Он запустил кампанию на платформе «Планета», чтобы собрать 3,5 миллиона рублей. На момент написания заметки на съемки фильма собрали более 1,2 миллиона рублей.

А. Толмацкий назвал Р. Супера аферистом, поскольку у него нет авторских прав на фильм. По его словам, разрешение на съемку дал только отец рэпера Александр Толмацкий, с которым артист не общался долгое время. Сын Децла призвал не перечислять деньги на съемки фильма.

Р. Супер пока не комментировал заявление сына Децла.

 

Полицейский в Нью-Йорке «приказал» застрелить рэпера 50 Cent

Полиция Нью-Йорка начала расследование в отношении старшего офицера полиции из-за того, что он призвал своих коллег застрелить рэпера 50 Cent. Об этом сообщает BBC.

«Предполагается, что заместитель инспектора Эмануэль Гонсалес в июне прошлого года в шутку приказал офицерам, назначенным на работу на боксерском матче в Бронксе, при встрече с 50 Cent стрелять в него на поражение», — говорится в сообщении. Отмечается, что нашелся свидетель этого заявления на самом мероприятии.

Департамент полиции Нью-Йорка сообщил, что этот инцидент «находится на внутреннем рассмотрении».

Сам исполнитель сказал, что воспринимает угрозу «очень серьезно» и консультируется со своими адвокатами.

 

Бадоева против Крапивиной: делят «Орел и решку», может дойти до суда

Продюсер Нателла Крапивина готова засудить Жанну Бадоеву за заявление, что идея создания «Орла и решки» принадлежит ей. Жанна в гостях у Урганта рассказала историю о том, что еще будучи бедной студенткой, мечтала о шоу про путешествия. Нателла пригрозила ей судом, но дала время на раскаяние.

При этом Крапивина отметила, что она не общается с Бадоевой уже много лет, и даже предоставила документы, которые доказывают ее исключительное авторское право на проект и товарный знак «Орел и решка».

Сама Бадоева несколько иначе объяснила свою позицию в комментарии для российского глянца. «Желание делать программу о путешествиях было у меня с первого курса университета, я училась на режиссера телевидения. Программа «Орел и решка» родилась в 2010 году, у ее истоков стояла целая команда: мои одногруппники Женя и Лена Синельниковы, сценарист Катя Турова, которая придумала подкидывать монетку, я, продюсер Нателла Крапивина, которая нас финансировала и которой принадлежат права на это шоу. Я совершенно не перетягиваю одеяло на себя, но и не готова по какой-то причине отстраниться от «Орла и решки» настолько, чтобы сказать, что не принимала участия в создании этой программы! Я была членом этой команды», — пояснила ситуацию Бадоева.

 

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что известный американский певец Usher подвергся вооруженному ограблению в своей студии звукозаписи, которая находится в Западном Голливуде.

Кроме того, знаменитая кинолента «Богемская рапсодия», вторым режиссером которой стал Декстер Флетчер, не сможет посоревноваться в номинации «Лучший режиссер» на престижной премии BAFTA в Великобритании. Виной этому стал секс-скандал, в котором обвиняют первого режиссера фильма Брайана Сингера.

Закон о мобилизации: последствия для военнообязанных, что будет с отсрочкой
Telegram канал Sud.ua
Закон о мобилизации: последствия для военнообязанных, что будет с отсрочкой
Сегодня день рождения празднуют
  • Володимир Келеберда
    Володимир Келеберда
    заступник голови Окружного адміністративного суду міста Києва
  • Анна Кузьменко
    Анна Кузьменко
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва
  • Андрій Місінкевич
    Андрій Місінкевич
    суддя Хмельницького міськрайонного суду Хмельницької області
  • Світлана Чудних
    Світлана Чудних
    суддя Харківського окружного адміністративного суду
  • Олександр Журавльов
    Олександр Журавльов
    суддя Одеського апеляційного суду